Los 1271
Großes Vorratsgefäß aus Cizhou-Ware
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
CHINA, Ming-/frühe Qing-DynastieH. 70 cm
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, seit 2001 im Familienbesitz
Leichte Best. am Fuß, Mündung minim. best., minim. berieben