Los 1271

Großes Vorratsgefäß aus Cizhou-Ware

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

CHINA, Ming-/frühe Qing-Dynastie
H. 70 cm
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, seit 2001 im Familienbesitz
Leichte Best. am Fuß, Mündung minim. best., minim. berieben